Programme Coupe du Monde 2010

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Programme Coupe du Monde 2010

Message  Adminos le Jeu 3 Juin - 21:16

one two three, VIVA L'ALGERIE






La Coupe du monde de football 2010 aura lieu en Afrique du Sud du 11 juin au 11 juillet 2010. Il s'agira de la 19ème édition du Mondial de foot.



N° de match Date et horaire Equipe 1 Résultat Equipe 2 Groupe Chaine TV

1 11 juin 16:00 Afrique du Sud - Mexique A TF1
2 11 juin 20:30 Uruguay - France A TF1
4 12 juin 13:30 Corée du Sud - Grèce B France 3, Canal +
3 12 juin 16:00 Argentine - Nigeria B TF1
5 12 juin 20:30 Angleterre - Etats-Unis C TF1
6 13 juin 13:30 Algérie - Slovénie C TF1
8 13 juin 16:00 Serbie - Ghana D France 2, Canal +
7 13 juin 20:30 Allemagne - Australie D France 2, Canal +
9 14 juin 13:30 Pays-Bas - Danemark E France 3, Canal +
10 14 juin 16:00 Japon - Cameroun E France 3, Canal +
11 14 juin 20:30 Italie - Paraguay F TF1
12 15 juin 13:30 Nouvelle-Zélande - Slovaquie F France 2, Canal +
13 15 juin 16:00 Côte d Ivoire - Portugal G TF1
14 15 juin 20:30 Brésil - Corée du Nord G TF1
15 16 juin 13:30 Honduras - Chili H France 2, Canal +
16 16 juin 16:00 Espagne - Suisse H TF1
17 16 juin 20:30 Afrique du Sud - Uruguay A France 2, Canal +
20 17 juin 13:30 Argentine - Corée du Sud B France 2, Canal +
19 17 juin 16:00 Grèce - Nigeria B France 2, Canal +
18 17 juin 20:30 France - Mexique A TF1
21 18 juin 13:30 Allemagne - Serbie D France 3, Canal +
22 18 juin 16:00 Slovénie - Etats-Unis C France 2, Canal +
23 18 juin 20:30 Angleterre - Algérie C TF1
25 19 juin 13:30 Pays-Bas - Japon E TF1
24 19 juin 16:00 Ghana - Australie D France 2, Canal +
26 19 juin 20:30 Cameroun - Danemark E France 2, Canal +
27 20 juin 13:30 Slovaquie - Paraguay F France 3, Canal +
28 20 juin 16:00 Italie - Nouvelle-Zélande F France 2, Canal +
29 20 juin 20:30 Brésil - Côte d Ivoire G TF1
30 21 juin 13:30 Portugal - Corée du Nord G TF1
31 21 juin 16:00 Chili - Suisse H France 3, Canal +
32 21 juin 20:30 Espagne - Honduras H France 3, Canal +
33 22 juin 16:00 Mexique - Uruguay A Canal +
34 22 juin 16:00 France - Afrique du Sud A TF1
35 22 juin 20:30 Nigeria - Corée du Sud B France 2, Canal +
36 22 juin 20:30 Grèce - Argentine B France 2, Canal +
38 23 juin 16:00 Etats-Unis - Algérie C France 2, Canal +
37 23 juin 16:00 Slovénie - Angleterre C France 2, Canal +
39 23 juin 20:30 Ghana - Allemagne D TF1
40 23 juin 20:30 Australie - Serbie D Canal +
41 24 juin 16:00 Slovaquie - Italie F France 3, Canal +
42 24 juin 16:00 Paraguay - Nouvelle-Zélande F France 3, Canal +
44 24 juin 20:30 Cameroun - Pays-Bas E France 3, Canal +
43 24 juin 20:30 Danemark - Japon E France 3, Canal +
45 25 juin 16:00 Portugal - Brésil G TF1
46 25 juin 16:00 Corée du Nord - Côte d Ivoire G Canal +
47 25 juin 20:30 Chili - Espagne H France 2, Canal +
48 25 juin 20:30 Suisse - Honduras H France 2, Canal


Dernière édition par Adminos le Jeu 3 Juin - 21:44, édité 2 fois

_________________
avec mes salutations les plus monastiriennes
avatar
Adminos
admin
admin


Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Programme Coupe du Monde 2010

Message  Adminos le Jeu 3 Juin - 21:24

N° de match Date et horaire Equipe 1 Résultat Equipe 2 Chaine TV
HUITIEMES DE FINALE
49 26 juin 16:00 1er Groupe A - 2d Groupe B TF1
50 26 juin 20:30 1er Groupe C - 2d Groupe D France 2, Canal +
51 27 juin 16:00 1er Groupe D - 2d Groupe C France 2, Canal +
52 27 juin 20:30 1er Groupe B - 2d Groupe A TF1
53 28 juin 16:00 1er Groupe E - 2d Groupe F France 3, Canal +
54 28 juin 20:30 1er Groupe G - 2d Groupe H TF1
55 29 juin 16:00 1er Groupe F - 2d Groupe E France 2, Canal +
56 29 juin 20:30 1er Groupe H - 2d Groupe G TF1


Dernière édition par Adminos le Jeu 3 Juin - 21:26, édité 1 fois

_________________
avec mes salutations les plus monastiriennes
avatar
Adminos
admin
admin


Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Programme Coupe du Monde 2010

Message  Adminos le Jeu 3 Juin - 21:24

QUARTS DE FINALE
57 2 juillet 16:00 Vainqueur N°53 - Vainqueur N°54 France 2, Canal +
58 2 juillet 20:30 Vainqueur N°49 - Vainqueur N°50 TF1
59 3 juillet 16:00 Vainqueur N°52 - Vainqueur N°51 TF1
60 6 juillet 20:30 Vainqueur N°55 - Vainqueur N°57 France 2, Canal +

_________________
avec mes salutations les plus monastiriennes
avatar
Adminos
admin
admin


Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Programme Coupe du Monde 2010

Message  Adminos le Jeu 3 Juin - 21:25

DEMI-FINALES
61 6 juillet 20:30 Vainqueur N°58 - Vainqueur N°57 TF1
62 7 juillet 20:30 Vainqueur N°59 - Vainqueur N°60 TF1
TROISIEME PLACE
63 10 juillet 20:30 Perdant n°61 - Perdant n°62 TF1
FINALE
64 11 juillet 20:30 Vainqueur N°61 - Vainqueur N°62 TF1

_________________
avec mes salutations les plus monastiriennes
avatar
Adminos
admin
admin


Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Programme Coupe du Monde 2010

Message  ghdamsi le Jeu 3 Juin - 22:35

@Adminos a écrit:DEMI-FINALES
61 6 juillet 20:30 Vainqueur N°58 - Vainqueur N°57 TF1
62 7 juillet 20:30 Vainqueur N°59 - Vainqueur N°60 TF1
TROISIEME PLACE
63 10 juillet 20:30 Perdant n°61 - Perdant n°62 TF1
FINALE
64 11 juillet 20:30 Vainqueur N°61 - Vainqueur N°62 TF1

merci Adminos
avatar
ghdamsi
VIP Membre
VIP Membre


Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Programme Coupe du Monde 2010

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum